Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в одной аварии сразу три пострадавших

19.06.2017
Изменить размер шрифта
За прошедшую неделю с 13 по 18 июня в г. Северодвинске зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в трёх из них травмировано пять человек.

14 июня в 8:50 в районе д. 76 на пр. Победы произошло столкновение автомобиля ГАЗ и мотоцикла БМВ. Пострадал мотоциклист. У мужчины 1983 года рождения, по предварительному диагнозу, сотрясение головного мозга, он был госпитализирован в ЦМСЧ-58.

15 июня в 14:42 напротив д. 56 на Архангельском шоссе водитель автомобиля «Дэу-Нексия» допустил проезд регулируемого перекрёстка Архангельское шоссе и пр. Ленина на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем SUV t11 Tiggo, который двигался во встречном направлении, выполняя манёвр левого поворота на проспект Ленина. В этом ДТП пострадало сразу три человека: у водителя Tiggo ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудины, госпитализирована в горбольницу № 2; у пассажирки «Дэу», по предварительному диагнозу, закрытый вдавленный перелом грудины, ушиб грудины слева, госпитализирована в горбольницу № 2; у водитель «Дэу» ушиб мягких тканей лица в области носа.

Несколькими минутами ранее в этот же день на 11-м километре автодороги Архангельск – Онега водитель автомобиля «Лада-Ларгус», двигаясь со стороны д. Рикасиха в направлении Кородского шоссе, допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. У пешехода закрытый перелом шейки правого бедра со смещением, ушибленная рана лица и правого локтевого сустава.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 12 водителей в состоянии опьянения, повторно попались четверо, без права управления и лишенных права управления - 6, пешеходов и велосипедистов, нарушивших ПДД, 46. Всего за неделю зафиксировано 500 нарушений.

Уважаемые пешеходы! Будьте осторожны при переходе дороги:

- не отвлекайтесь на разговоры по телефону,

- переходите дорогу только по пешеходному переходу,

- убеждайтесь, что водитель вас видит и готов уступить дорогу,

- приостанавливайтесь перед каждой полосой движения, убеждаясь в безопасности перехода,

- если с вами ребёнок, ведите его рядом с собой, не позволяйте выходить на дорогу впереди вас.

Арина Прунь, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий