Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске трижды сбили велосипедистов – нарушителей

16.07.2018
Изменить размер шрифта
За минувшую неделю на дорогах Северодвинска произошло три аварии с наездом автомобилей на юных велосипедистов.

10 июля в 17.05 напротив ул. Торцева, 29 водитель 1956 г.р. на автомобиле Honda CR-V, следуя по ул. Пионерской со стороны ул. Первомайской в направлении ул. Советской, сбил мальчика 2006 г.р. на велосипеде, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. Ребёнка увезли в детскую городскую больницу с подозрением на ушибленную рану правой голени, лечение он проходит на дому.

Аналогичная авария произошла на следующий день в 15 часов на Яграх, напротив ул. Мира, 2. Водитель 1993 г.р. на автомобиле Dodge Stratus ехал по ул. Мира со стороны ул. Свободы в направлении ул. Нахимова и наехал на велосипедистку 2002 г.р., которая решила проехать нерегулируемый «пешеходник». У сбитой ушиб головы и костей таза. 

13 июля в 20.50 напротив ул. Чеснокова, 2 под колёса «ВАЗ-2114» попала школьница. Водитель 1975 г.р. ехал по ул. Чеснокова со стороны пр. Морского в направлении ул. Юбилейной и наехал на девочку 2009 г.р., которая выехала на проезжую часть на велосипеде с прилегающей территории. Сбитую увезли в травматологическое отделение детской больницы с множественными осаднениями, ранами головы и левого бедра. 

Госавтоинспекция Северодвинска настоятельно советует родителям напомнить детям о правилах дорожного движения. Объясните ребёнку, что нельзя ехать по нерегулируемым пешеходным переходам, необходимо слезть с велосипеда и пройти пешком. Выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет, тем, кто младше – только в сопровождении взрослых. 


Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Госавтоинспекции Северодвинска






         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий