Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске схема «деньги - товар» опять не сработала

30.05.2019
Изменить размер шрифта
Попытка купить коляску через группу в социальной сети оказалась безуспешной для 30-летней жительницы Северодвинска. Теперь женщина проходит потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве.

В полицию пострадавшая пришла 29 мая. Рассказала, что в одной из популярных социальных сетей она нашла группу по продаже детских колясок. Выбрав понравившийся товар, она связалась с администратором сообщества, который пояснил, что сделает большую скидку, если она оплатит товар полностью.

Заинтересовавшись предложением, потерпевшая перевела на указанный в SMS-сообщении номер карты порядка 40 тысяч рублей. На следующий день страницы группы и администратора оказались заблокированы.

В полиции напоминают о необходимости быть бдительными при осуществлении дистанционных переводов малознакомым людям, так как это связано с риском быть обманутыми и лишиться своих сбережений. Не стоит откликаться на просьбы продавцов о перечислении им предоплаты за еще не полученную вещь. Необходимо помнить, что при продаже или приобретении товаров посредством сети Интернет стоит пользоваться проверенными сервисами.

Фото om-saratov.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий