Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске руководителя организации оштрафовали за выплату заработной платы сотруднику ниже МРОТ

25.03.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура Северодвинска провела проверку по фактам, изложенным в жалобе работника «Северодвинского местного городского отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов» по факту нарушений трудового законодательства.

В результате было установлено, что в нарушение Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» (с 1.07.2016 МРОТ установлен в сумме 7500 рублей в месяц) заработная плата подавшего в прокуратуру жалобу работника в ноябре 2016 года, отработавшего норму рабочего времени 167 часов (подтверждается расчетным листком), составила 6999,47 рубля, что ниже минимального размера оплаты труда.

В отношении руководителя указанной организации прокуратурой города вынесено постановление об административном правонарушении за неполную выплату заработной платы работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени. Госинспектором труда она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 10000 рублей.



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий