Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске расследуют уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 21 миллиона рублей

24.09.2018
Изменить размер шрифта
Следственные органы возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении руководителя ЗАО, основным видом деятельности которого является строительство кораблей, судов и плавучих конструкций. 

По данным следствия, подозреваемый в 2011-2013 годах умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 21 миллиона рублей, включив в бухотчёт и налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах и подлежащих вычету суммах НДС по фиктивным сделкам с взаимозависимой организацией.

Уголовное дело возбудили после налоговой проверки МИФНС России №15 по Санкт-Петербургу и УЭБиПК УМВД по Архангельской области. 

Расследованием занимается следственный отдел по Северодвинску областного СУСК, обстоятельства устанавливаются, следователи изучают финансовую отчётность и уставную документацию организации, передаёт ведомство. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий