Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске работники муниципального предприятия украли миллионы рублей

26.09.2018
Изменить размер шрифта
Более двух с половиной миллионов рублей похитили экс-директор и главбух МБУ "Строительная ремонтно-эксплуатационная служба Северодвинска" (действующее наименование - МКУ "ЦОФООС").

Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ - хищение группой лиц по предварительному сговору чужого имущества, вверенного виновным, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. 

Директор и главный бухгалтер договорились и нашли способ незаметно воровать у своего предприятия. На работу в МБУ "СРЭС" были оформлены фиктивные работники, зарплату за которых получали сами фигуранты уголовного дела. 
Уголовное дело в отношении директора и главбуха было возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области и ОМВД России по Северодвинску, расследованием занималось следственное управления УМВД России по Архангельской области. 

Вину преступники признали полностью и отделались условным наказанием. Суд приговорил их к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Причинённый городскому бюджету ущерб осуждённые обязаны возместить, сообщили «Северной неделе» в региональном управлении ФСБ. 
Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий