Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске пьяный водитель устроил мастер-класс по парковке

29.03.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня днём водитель автомобиля Mitsubishi Space Star устроил ДТП на территории рынка на улице Железнодорожной и скрылся. На его беду, за происходящим наблюдали очевидцы, которые сообщили в полицию о факте происшествия.

Как рассказал «Северной неделе» свидетель, мужчина сдал в забор и столб, затем развернулся и сдал в припаркованный «Шевроле Круз». После этого он отъехал, остановился и вышел оценить обстановку. Его жена в тот момент вышла из магазина и, поняв, что поднимается шумиха, решила, что надо уезжать. Пара села в «Мицубиси» и уехала. О том, что на «Круз» наехала иномарка, девушка-владелец узнала от очевидцев, когда вышла из торгового центра.

Дорожные инспекторы установили местонахождение скрывшихся. На припаркованной у дома иномарке были следы аварийной парковки - повреждения на заднем бампере и правом крыле. Похоже, такого поворота событий пара скрывшихся не ожидала. Жена поначалу стала говорить, что она была за рулём, но в итоге из дома проходить медосвидетельствование поехал едва стоявший на ногах муж.

На камеру он стал отрицать, что управлял автомобилем, и обвинил во всём жену, которая якобы была за рулём. Во время составления протокола мужчина уговаривал водителя «Шевроле» «договориться», обещал отвезти иномарку в ремонтную мастерскую, успел наплести дорожным инспекторам, якобы он работает патологоанатомом в морге, и даже намекал, что вот-вот в нём проснётся генеральская сила.

Как оказалось, северодвинец 1983 года рождения уже лишался прав в 2007 году – тогда он был задержан с признаками алкогольного опьянения, но отказался проходить освидетельствование. Решением суда его лишили прав на два года.

Теперь светит новое наказание – штраф в 30 тысяч рублей и снова лишение прав на срок от полутора до двух лет. Алкотестер показал 1,277 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Также за отъезд с места аварии мужчине грозит административный арест до 15 суток. Северодвинца доставили в дежурную часть дожидаться суда.

Печально, что и страховку на автомобиль он предъявить не смог.

Если вы заметили пьяного водителя за рулём, уберегите остальных – сообщите о месте нахождения машины на номер ГИБДД 8-999-090-53-43.

Наталья Травникова

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий