Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске проводится служебная проверка в отношении полицейского — командира роты ОВО подозревают в превышении полномочий

24.04.2015
Изменить размер шрифта
В региональном УМВД проводится служебная проверка в отношении командира роты отдела вневедомственной охраны Северодвинска. Проводится она на основании материалов, собранных сотрудниками  РУ ФСБ и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД области.

Командира подозревают в превышении должностных полномочий. В полиции проводилась  проверка по факту неправомерного применения физической силы одним из сотрудников роты ОВО. Нарушение было выявлено, после того начальник «потребовал от провинившегося незамедлительно уволиться из полиции, пообещав, что в этом случае он не будет направлять материалы для принятия решения о возбуждении уголовно дела». Теперь командиру вменяют в вину сокрытие преступления.

Командир роты ОВО на данный момент отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, сообщили в региональном УМВД. К  дисциплинарной ответственности в этом случае обещают привлечь и непосредственных  руководителей полицейского.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий