Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске проверяли колеса у автомобилей, нарушений много

22.06.2017
Изменить размер шрифта
С 9 по 19 июня на территории МО «Северодвинск» проведён первый этап профилактического мероприятия «Колесо». В ходе проведения мероприятия нарядами ГИБДД совместно с УУП ОМВД осуществлялся контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил установки шин на транспортные средства.

В ходе мероприятия было осмотрено 68 транспортных средств, за эксплуатацию транспортных средств с данной технической неисправностью к административной ответственности привлечено 23 водителя. Самыми распространенными видами нарушений явились эксплуатация транспортного средства, на одну ось которого установлены шины с различным рисунком протектора, а также установка на транспортное средство ошипованных и неошипованных шин.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, что, в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Инспектор ГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий