Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске покатушки на привязанных к машине «ватрушках» закончились госпитализацией

10.12.2018
Изменить размер шрифта
Отдых в сосновом бору на Яграх закончился для двух молодых людей 1999 годов рождения госпитализацией. Происшествие случилось 8 декабря в 15 часов. 

Как выяснили дорожные инспекторы, водитель 1999 г.р. (стаж вождения - один год) на ВАЗ-2114 решил прокатить двух парней на «ватрушках», привязав их к машине. Вот только поездка закончилась столкновением – сидящие на «ватрушках» врезались в припаркованный у края дороги «Мицубиси-Монтеро». В результате у одного молодого человека закрытый перелом 10, 11, 12 рёбер, ушиб лёгкого, перелом 1-го поясничного позвонка, а у второго - вывих левого плеча и ушибленная рана левого бедра. Их увезли во вторую горбольницу. 
 
С 3 по 9 декабря в Северодвинске зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в девяти ДТП ранено 12 человек, из них двое детей.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – десять , без права или лишенные права управления – восемь, пешеходов, нарушивших ПДД, – 27, неуплата штрафа в установленный срок – 13, а всего – 418 нарушений.

Пункт 10.1 Правил дорожного движения: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция Северодвинска обращается ко всем участникам дорожного движения:

- будьте предельно внимательны на дороге;
- водители, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами;
- пешеходы, переходите дорогу только когда убедились, что вам уступают дорогу.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий