Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске пешеход и водитель выяснили на кулаках, кто прав

13.03.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня около 17 часов тротуар не поделили пешеход и автомобилист.

Потасовка произошла между водителем «Шкоды», который начал выезжать от дома №12 на Приморском бульваре, и рыбаком, который шёл  в сторону набережной вдоль улицы Северной.

«Северная неделя» узнала мнение обеих сторон по этому поводу. 

Молодой рыбак намеревался порыбачить два часа и в приподнятом настроении шёл к морю. Но настроение испортил водитель иномарки. Автомобилист решил выехать на дорогу, проехав по тротуару. Рыбак потребовал сдать назад и не нарушать правила, но в итоге водитель наехал на него. После этого мужчины стали выяснять конфликт на кулаках. В итоге разъярённый рыбак расколотил лобовое стекло машины. Рыбалку пришлось отложить, и вместо этого отправиться для дачи объяснений в машину полиции. Ледобур и короб подошедшая мама унесла домой.

У владельца «Октавии» свои пояснения. Как он рассказал, ему пришлось выехать на тротуар, так как выезд у мебельного магазина перегородила машина. Водитель нашёл единственный выход - проехать через тротуар, но помешал пешеход, который стал требовать сдать назад. Водитель не лез на рожон, но рыбак в подпитии так разошёлся, что стал колотить по машине. Терпение у автомобилиста лопнуло, когда мужчина кинулся на капот. Водитель вышел из машины, после чего и началась драка. Рыбак хотел замахнуться ледобуром на машину, но не успел - водитель выхватил инструмент и выкинул его подальше. Тогда молодой человек не пожалел кулака, о чём свидетельствует разбитое стекло на иномарке и травмированная рука.

По факту ведётся проверка, в установлении обстоятельств должен помочь видеорегистратор из «Шкоды».

Наталья Травникова   


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий