Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске осуждён педофил, вошедший в доверие к 12-летней школьнице

18.06.2019
Изменить размер шрифта
Суд вынес приговор 24-летнему жителю Северодвинска, он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 135 УК РФ - развратные действия, совершённые в отношении малолетней.

Установлено, что с 20 января по 1 февраля 2018 года обвиняемый в сети Интернет познакомился с 12-летней школьницей, вошёл к ней в доверие и вёл непристойную переписку развращающего характера, высылая интимные фотографии. Когда родители девочки обнаружили переписку, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следственно- оперативных действий, проведённых совместно с отделом «К» регионального УМВД, личность взрослого «друга» школьницы была установлена. Подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно компенсировал моральный ущерб, причинённый потерпевшей.

Приговором Северодвинского городского суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

В СК напоминают родителям о необходимости обращать внимание на круг общения ребёнка, быть в курсе событий, происходящих в его жизни, налаживать доверительные отношения, что позволит уберечь несовершеннолетних от противоправных действий.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий