Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске новые задержания «шаманинских»

26.05.2015
Изменить размер шрифта
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в результате оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области в городе Северодвинске задержаны еще шесть участников преступного сообщества «шаманинские».

Их задержание осуществлено в ходе проведенной совместно с УУР УМВД России по Архангельской области спецоперации.

Задержанные лица подозреваются в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).


Совместно с РУФСБ и УМВД России по Архангельской области продолжается работа по установлению источников финансирования и по ликвидации указанного преступного сообщества, занимавшегося вымогательством, разбоем, уничтожением и повреждением чужого имущества, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, применением насилия к предпринимателям и представителям власти.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Граждан, пострадавших от действий задержанных лиц, указанных на фото ниже, просим обращаться в СУ СК РФ по АО и НАО, телефон (8-8182) 64-38-29 и 64-38-30, либо в службу в г. Северодвинске РУФСБ России по Архангельской области, тел. (8-8184) 58-21-31.

Пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий