Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске «Нива» утонула, отъезжая от офисного здания

23.03.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня примерно в 14.30 Денис Герасимов на себе ощутил, как земля стала уходить из-под ног, причём вместе с машиной, в которой он был в тот момент. Северодвинец припарковал свою «Ниву» у офисного здания на ул. Полярной, 11. Сходил по делам, а спустя несколько минут вернулся. Завёл машину и стал разворачиваться. Вот тут-то неприметная ямка за доли секунды превратилась в ловушку – земля буквально провалилась под «Нивой» и внедорожник наполовину ушёл под воду.

Неравнодушные жители пытались помочь – первым отреагировал водитель на внедорожнике, но даже взятая на трос засевшая глубоко «Нива» не поддалась. Следующим «Ниву» попытался вытащить водитель «ЗИЛа».

Отреагировали и строители, которые подкладывали брёвна в попытке вытащить машину, но ничего не вышло. Денис позвонил в «ТГК-2», узнав, что эта компания в данном месте проводила работу. А пока ждал представителей, узнал от работников офисного здания, что он не первый, кто попал в водяную яму. Буквально вчера здесь застряла «ГАЗель». 

Денис был готов пойти навстречу «ТГК-2» и предложил приехавшим сотрудникам помочь ему вытащить машину и заплатить за мойку, на что в ответ услышал претензии, мол, он утопил машину специально, и вообще это место относится к зелёной зоне, здесь парковаться нельзя. Правда, искать владельцев остальных припаркованных машин они не стали, чтобы предъявить претензию. Интересно, а если бы под воду ушла стоящая в нескольких метрах «Тойота Ленд Крузер»? Тоже бы обвинили в парковке в зеленой зоне? 

После этого Денис вызвал ГИБДД для оформления ДТП и сфотографировал машину с разных сторон. Есть ли повреждения, будет видно после того, как машину извлекут.

«Северная неделя» поинтересовалась  у представителя страховой компании, как быть в таких случаях. Обязательно надо вызывать дорожных инспекторов, оформляется такое происшествие как ДТП. Дожидаясь инспекторов, водителю следует сфотографировать машину с четырёх сторон с угла. При составлении протокола с дорожными инспекторами необходимо указать не только повреждения машины, но и глубину ямы.  Также нелишним будет зафиксировать замеры ямы на фото и видео. Весь пакет документов надо будет предоставить в свою страховую компанию, которая, вероятнее всего, проведёт независимую экспертизу. Как показывает практика, в подобных случаях вероятность возмещения убытков 50/50 – всё зависит от предоставленных доказательств.  

Наталья Травникова
Фото Дениса Герасимова
Видео - Руслан Куницкас


Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий