Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске находится под следствием производитель красивых бутылочек

10.04.2018
Изменить размер шрифта
Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено в отношении директора ООО «Стекло Севера», сообщили в прокуратуре города. Это предприятие арендовало складское помещение в одном из техникумов Северодвинска, работники занимались декорированием бутылок – обычные стеклянные флаконы они превращали в симпатичных морячков к дню ВМФ и в ёлочки к Новому году.  

Следствие установило, что в период с конца 2016 до середины 2017 года руководитель не платил зарплату своим четверым сотрудникам. Общая сумма задолженности составила более 300 тысяч рублей. Установлено также, что деньги на предприятие поступали, но директор предпочёл не погашать задолженность по зарплате. 

Уголовное дело по ч. 2 ст. 145 прим. 1 УК РФ было возбуждено Следственным отделом СК по г. Северодвинску по результатам прокурорской проверки. 

Кстати, прокуратура Северодвинска в интересах нескольких работников этого ООО обращалась в суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженности по зарплате. Суд обязал должника расплатиться с сотрудниками. Однако быстро сделать это не получится. Сейчас судебные приставы заняты тем, что описывают имущество – многочисленные декорированные бутылочки, а затем ещё предстоит их реализация.  

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий