Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске наблюдается рост уличной преступности

12.02.2017
Изменить размер шрифта
О состоянии уличной преступности и правонарушениях в общественных местах доложил на состоявшейся межведомственной комиссии при администрации Северодвинска заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Олег Шутов.

По итогам 2016 года наблюдается снижение преступлений в общественных местах, но выросло число уличных.

Среди самых неблагополучных мест названы увеселительные заведения, сконцентрированные у перекрёстка улиц Южная и Железнодорожная, а также ресторан «Северный», бар «Двина» и несколько точек в новых кварталах. Всего в 2016 году зафиксировано 1075 преступлений (в 2015-м - 1211).

Статистика уличной преступности такова: 701 случай в 2016 году против 691 в 2015-и.

Если сравнить наши показатели с архангельскими, то в областном центре разборки в основном происходят дома. Квартирные конфликты в Северодвинске составляют примерно шесть процентов от общего числа преступлений, в Архангельске «бытовухи» в три раза больше.

Наиболее распространенным преступлением по-прежнему остаются кражи (209 случаев), причём более половина из них - из автомобилей. За прошлый год зафиксировано 54 кражи велосипедов. Самым неблагоприятным временем суток считается промежуток с 18.00 до 3.00. Именно на это время приходится основная масса вызовов, правонарушений и преступлений, и в это время полиция работает в усиленном режиме.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий