Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на проспекте Труда на стройке у автобусной остановки что-то горело за забором

01.07.2016
Изменить размер шрифта
Отдел гражданской защиты Администрации Северодвинска обратился накануне к жителям и гостям города с просьбой ответственно отнестись к пожароопасной ситуации, сложившейся в связи с появлением на улицах тополиного пуха.

Но, возможно, такой пожар уже случился 30 июня незадолго до полуночи. На проспекте Труда, где на остановке у перекрестка с ул. Карла Маркса идет строительство торгового павильона, за забором на территории ООО «Регион Эко Строй» горели строительные материалы на площади 20 кв. м, выбрасывая густой черный дым. Пожар ликвидирован в 0:10. Пострадавших нет.  Для ликвидации пожара выезжал пожарно-спасательный расчет ПСЧ-7.

Данный участок из тех, где тополиного пуха больше всего в городе. Целые сугробы скапливаются там и забиваются во все щели. Достаточно брошенного окурка, чтобы произошло возгорание. Так и могло произойти на остановке, что первопричиной стало горение пуха. Однако окончательные выводы предстоит сделать пожарным дознавателям, может это чей-то злой умысел, а не баловство.

А мы еще раз напоминаем, неосторожное обращение и баловство с огнем может послужить причиной серьезного пожара!

Фото выложено в группе Северодвинск life в ВКонтакте

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий