Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на проспекте Ленина в ДТП пострадало трое детей

09.10.2017
Изменить размер шрифта
С 2 по 9 октября 2017 года в г. Северодвинске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в 9 ДТП получили травмы 10 человек, в том числе 3 ребёнка.

4 октября в 15.35 на перекрёстке пр. Ленина и ул. Лесной водитель автомобиля «Форд» при выполнении левого поворота допустил столкновение с другим автомобилем «Форд», который двигался впереди в попутном направлении. Травмы получила юная пассажирка второго «Форда». У девочки 2009 года рождения, по предварительному диагнозу, ушиб головы. Она была пристёгнута с помощью устройства «Фэст».

5 октября в 18.05 у д. 40 по пр. Ленина водитель автомобиля «Лада», выезжая с дворовой территории, допустил наезд на велосипедиста, который двигался по тротуару. Мальчика 2006 года рождения получил ушиб бедра.

6 октября в 19.35 напротив д. 7/47 по пр. Ленина водитель автомобиля «Шкода-Йети» совершил наезд на мальчика 2005 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У ребёнка ушиб коленного сустава.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 12 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, двое попались за это повторно, без права управления и лишённых права управления задержано 10 человек, пешеходов и велосипедистов, нарушивших ПДД, выявлено 62. Всего – 592 нарушения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения быть внимательными: водителям - снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, а пешеходов - не торопиться и переходить дорогу только в установленных для перехода местах. С наступлением тёмного времени суток обязательно используйте светоотражатели на одежде. 

Арина Прунь, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий