Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске мужчина сбил маму с ребёнком

18.02.2019
Изменить размер шрифта
С 11 по 17 февраля в Северодвинске зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в пяти ДТП ранено семь человек, один человек погиб. Наиболее частой причиной ДТП является несоблюдение очередности проезда.

12 февраля в 9.00 на шестом километре Солзенского шоссе водитель 1993 г.р., управляя автомобилем Hyundai Accent, следовал в сторону Кудемского шоссе, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным Mitsubishi Outlander под управлением водителя 1969 г.р. В автомобиле Mitsubishi пострадала водитель, предварительно, у неё ушиб мягких тканей грудной клетки, а также пассажирка 1973 года рождения, предварительно, у неё закрытый перелом лучевой кости и локтевой кости со смещением. В Hyundai пострадал пассажир 1993 г.р., его госпитализировали с предварительным диагнозом: открытый перелом костей носа, ушибленная рана носа, ссадины лица, ушиб правого плечевого сустава, ушиб поясничной области, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.

14 февраля в 12.00 водитель 1966 г.р., управляя автомобилем «Лада-Приора», двигаясь по улице Железнодорожной в направлении улицы Комсомольской, при повороте направо на регулируемом перекрёстке улиц Железнодорожной и Ломоносова на разрешающий (зеленый) сигнал светофора допустил наезд на женщину 1988 г.р. и её дочку 2018 г.р., которая находилась в детской коляске. Женщина переходила дорогу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеходы получили травмы в виде ушибов.

15 февраля в 19.15 при подъезде к Северодвинску водитель автомобиля Toyota Rav4 насмерть сбила женщину на нерегулируемом пешеходном переходе/

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – семеро, без права или лишенные права управления – восемь, ремень безопасности – 35, не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах – 18, пешеходов, нарушивших ПДД, – 27, а всего – 494 нарушения. Кроме того, пресечено 15 нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий