Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске арестовали «Ленд-Крузер-Прадо»

13.12.2017
Изменить размер шрифта
Житель Архангельской области приобрёл в кредит дорогостоящий автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, но взятые обязательства по погашению он не потянул. Банк обратился в суд с заявлением о взыскании иномарки как залогового имущества, и мужчину обязали вернуть машину. 

К исполнению решения подключились судебные приставы Октябрьского округа Архангельска, но забрать автомобиль оказалось не так просто. Мужчина, не желая расставаться с престижным автомобилем, перестал выходить на контакт с судебным приставом, пришлось объявить машину в розыск. 

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что должник переехал жить в Северодвинск, там же был и разыскиваемый автомобиль. 

В назначенный день к припаркованной машине подъехал эвакуатор. В присутствии понятых и представителя взыскателя судебный пристав произвёл арест. Должник вышел к машине, когда к колёсам «Тойоты» стали цеплять подъёмные устройства. 

После разъяснений он забрал из машины вещи и отдал ключи взыскателю. «Тойоту» увезли в Архангельск, арестованную машину передали на ответственное хранение банку, иномарка будет реализована, передаёт областное УФССП. 

Фото УФССП

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий