Новости Северодвинска и Архангельской области

В Онежском районе будут судить обвиняемых в разбойном нападении

22.06.2017
Изменить размер шрифта
Завершено расследование по факту разбойного нападения, совершенного в Онеге 30 января этого года. В тот день, как следует из материалов  дела, поздним вечером в полицию позвонила девушка, сообщив, что к ней в квартиру ворвались неизвестные и избивают её сожителя.

Наряд полиции, прибыв на вызов, в подъезде указанного дома дома задержал двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе следствия было установлено, что в дверь потерпевших позвонил мужчина и попросил впустить его. Когда хозяин открыл, в помещение ворвались трое злоумышленников, один был в маске, и набросились на него. Нападавшие требовали от мужчины отдать денежные средства. Сожительнице потерпевшего удалось покинуть квартиру и позвонить в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность третьего участника нападения также была установлена, и спустя сутки он был задержан.

Двумя неделями до преступления в этой же квартире потерпевший и нападавшие вместе мирно распивали спиртные напитки. Гостеприимство хозяина гости не оценили и вернулись с недобрыми намерениями.

В отношении подозреваемых – ранее неоднократно судимых жителей Онежского района 1975, 1980 и 1991 годов рождения – возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».  В настоящий момент уголовное дело передано в суд. Им грозят сроки от семи до двенадцати лет лишения свободы.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий