Новости Северодвинска и Архангельской области

В непогоду в Северодвинске пришлось спасать рыбаков

23.01.2017
Изменить размер шрифта
Ни метель, ни штормовой ветер, ни, тем более, обращения служб спасения, остановить северодвинских не могут остановить Северодвинск рыбаков.

В минувшую субботу таким бесшабашным людям все же пришлось понервничать самим и волновать городских спасателей.

В 17.47 в службу спасения Северодвинска дозвонился рыбак. Он с другом (обоим по тридцать лет) возвращается из Никольского русла с рыбалки, но в устье Ягорки у камышей потеряли ориентиры. С его слов, из-за сильного ветра и пурги видимость была не более пяти метров, а из-за нагонных явлений лед покрыт водой на полметра, идут по колено в воде, промокли и замерзли. В 18.09 рыбаки вновь позвонили и сообщили, что немного прояснилось, они видят огни города и дойдут самостоятельно.

В 19.51 вновь поступил звонок. За помощью обратился еще один рыбак. Он рассказал, что дошли вместе с товарищем до тростника, потом один пошел дальше, другой весь промокший, замерз, куда идти не знает. Вскоре на связь вышел и второй: через Ягорку не пройти - кругом вода, промоины.

Спасатели выехали на место на снегоходе.

В 21.21 потерявшиеся были обнаружены в разных местах на берегу реки Ягорки на острове Угломин. Мужчин поочередно вывезли в район мемориала. В 22.57 передали бригаде скорой помощи первого, в 23.38 - второго.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий