Новости Северодвинска и Архангельской области

В Нарьян-Маре вынесли приговор трём парням, нападавшим на пенсионерок

05.07.2018
Изменить размер шрифта
Нарьян-Марский городской суд вынес приговор в отношении трёх молодых людей 16,17 и 18 лет, которые за неделю успели совершить три нападения на пенсионерок. Преступления были совершены в период с 30 ноября по 4 декабря прошлого года. 

Как сообщает следственный комитет, первый раз грабёж не удалось довести до конца – сумка, которую они хотели отобрать, была намотана на руку потерпевшей, что не позволило её вырвать. Но после первого провала они не остановились на задуманном и совершили два открытых хищения у женщин, всё- таки вырвав сумки. 

Общая сумма ущерба составила свыше десяти тысяч рублей. Также одна из потерпевших получила тяжкий вред здоровью в результате нападения 17-летнего преступника. А самый младший не успокоился даже, когда уже расследовалось уголовное дело – в январе этого года в алкогольном опьянении он умышленно повредил машину таксисту, причинив ущерб на 49 тысяч рублей. 

Несовершеннолетние получили два с половиной года и два года семь месяцев условно соответственно с испытательным сроком два года. А 18-летний – реальное лишение свободы, парень проведёт шесть с половиной лет в колонии общего режима. 

Приговор не вступил в силу, передаёт региональный следком. 



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий