Новости Северодвинска и Архангельской области

В Котласе задержан очередной «чёрный риелтор»

06.06.2018
Изменить размер шрифта
Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали третьего участника из группы подозреваемых в квартирных мошенничествах.

Напомним, в конце прошлого года задержали двух злоумышленников. По предварительным данным правоохранительных органов, они обманывали людей, представляясь риелторами. Людей убеждали подписать договоры купли-продажи, после чего оставляли их и без денег, и без жилья. Жертв выбирали из должников по коммуналке и попавших в трудную жизненную ситуацию.

Уже установлено 20 эпизодов, сумма предварительного ущерба – порядка десяти миллионов рублей. Подозревается в противоправных действиях и супруга одного из задержанных. 

Пострадавших от действий лиц, указанных на фотографиях, просят звонить по телефонам 8 (81837) 2-28-22, 2-11-99. Конфиденциальность гарантируется, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Фото пресс-службы УМВД по Архангельской области
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий