Новости Северодвинска и Архангельской области

В Котласе конфликт двух поколений завершился госпитализацией несовершеннолетнего

12.10.2017
Изменить размер шрифта
8 октября в г. Котласе в больницу был госпитализирован 17-летний юноша с черепно- мозговой травмой. Об этом было сообщено в полицию, а далее следственными органами СК возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 

В ходе совместных с полицией следственно-оперативных действий, было установлено, что к избиению подростка могут быть причастны три местных жителя в возрасте от 26 до 41 года.

По предварительным данным в материалах расследования следует, что в ночь на 8 октября во дворе дома по улице Герцена в городе Котласе выясняли отношения две компании мужчин и молодых людей. В одной из них был и потерпевший.

Один из мужчин выразил недовольство поздним возвращением домой его падчерицы. Замечание молодежи не понравилось. Так конфликт перерос в драку, в результате которой один из молодых участников получил от представителя старшего поколения битой по голове.

Медиков вызвали приятели потерпевшего только днем, когда состояние молодого человека ухудшилось. Другие участники конфликта за медицинской помощью не обращались.

Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления и личность человека, ударившего подростка битой. Также назначена экспертиза для установления тяжести вреда для здоровья потерпевшего.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий