Новости Северодвинска и Архангельской области

В Коряжме за ночь задержали двух нетрезвых автолюбителей

15.01.2018
Изменить размер шрифта
14 января около двух часов ночи в Коряжме сотрудниками экипажа вневедомственной охраны Росгвардии на перекрестке улиц Архангельская и Строителей были предприняты меры к задержанию водителя автомобиля ГАЗ-31029, стиль вождения которого напоминал действия неадекватного человека. 

После недолгого преследования  автомобиль был остановлен. 29-летний водитель «Волги» не смог предъявить сотрудникам Росгвардии документы на право управления автомобилем, и от него исходил резкий запах спиртного. Для оформления административных нарушений был вызван наряд ГИБДД.

Вскоре сотрудники Росгвардии Коряжмы получили информацию о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Ломоносова - столкнулись автомобили Ford Focus и ВАЗ-21099. Поскольку наряд группы задержания оказался первым на месте ДТП, его сотрудники приступили к проверке документов. Так было установлено, у водителя вазовской 99-й отсутствуют водительское удостоверение и полис ОСАГО. Зато присутствуют явные признаки алкогольного опьянения.

При оформлении правонарушения прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД  установили, что пьяный прокол у нетрезвого гражданина является уже повторным. В отношении злостного водителя-нарушителя на этот раз возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий