Новости Северодвинска и Архангельской области

В Коряжме на переходе пьяный водитель сбил девушку

21.07.2017
Изменить размер шрифта
За сутки 20 июля на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, двое пострадавших.

В Котласе 38-летний мужчина не справился с управлением мопедом «Индиго» и совершил падение. В результате чего крепко расквасил себе лицо. Будь он в мотошлеме, последствия были бы менее печальны, а так, госпитализация с переломом лицевых и лобных костей. Мужчина, кстати, не имеет прав управления транспортным средством.

Второе ДТП с пострадавшим произошло в соседней Коряжме. Там на улице Ленина водитель автомобиля сбил на нерегулируемом пешеходном переходе семнадцатилетнюю девушку и скрылся с места происшествия. С многочисленными травмами пострадавшая была госпитализирована.

В дальнейшем автомобиль виновника был установлен, водитель задержан. За рулём сбившего пешехода автомобиля «Киа Сид» был 31-летний водитель, находившийся, по информации из полиции, в состоянии алкогольного опьянения.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили по Архангельской области 696 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержано 10 водителей.

С начала года на территории Архангельской области по вине нетрезвых водителей произошло 142 ДТП, в результате которых погибло 20 и ранено 198 человек. Всего с начала года по сообщениям, поступившим от неравнодушных граждан задержано более 400 нетрезвых рулевых.

Увидели пьяного за рулём, звоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(8182) 69-08-03 или напишите в группу «Сообщи о пьяном водителе» в «ВКотакте».

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий