Новости Северодвинска и Архангельской области

В двух авариях под Северодвинском пострадали дети

02.07.2018
Изменить размер шрифта
Как сообщает Госавтоинспекция Северодвинска, с 25 июня по 1 июля в городе зарегистрировано 66 дтп, в семи из которых травмы получили восемь человек, из них двое несовершеннолетние.

Так, 26 июня в 11 утра на втором километре Солзенского шоссе столкнулись две иномарки. Водитель 1955 г.р. на автомобиле «Хёндай» из-за несоблюдения дистанции столкнулся с автомобилем «Фиат». Пострадал мальчик 2010 г.р., который ехал в «Фиате» и находился в бустере. Предварительно, у ребёнка осаднение волосистой части головы. 

27 июня в 20.40 на шестом километре Кородского шоссе автомобиль «Джили» съехал в кювет. Водитель 1983 г.р. следовала в сторону СНТ «Надежда» и съехала в правый по ходу движения кювет. Пострадала девочка 2014 г.р., которую перевозили в автокресле, предварительно у неё ушиб грудной клетки. 

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 15, повторно – один, без права или лишенные права управления – 12, не пристегнуты ремнем безопасности – 76, нарушение правил перевозки детей – 25, непредоставление преимущества пешеходам – девять, пешеходов, нарушивших ПДД – 16, неуплата штрафа в установленный срок – 16, а всего – 559 нарушений.




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий