Новости Северодвинска и Архангельской области

В деревне недалеко от Котласа два коттеджа вспыхнули одновременно

22.03.2018
Изменить размер шрифта
Пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области сообщает о крупном пожаре, случившемся сегодня ночью в окрестностях г. Котласа. В 2.40 на 01 позвонила жительница д. Антоново, и сообщила о сильном зареве, примерно, в километре от места ее проживания. Отправившиеся для проверки тревожного сообщения расчеты обнаружили в деревне два охваченных пламенем коттеджа. Они располагались на одном участке в десяти метрах друг от друга. Оба достраивались, один, поменьше, уже был обжит, но на момент происшествия в нем никого не было.

Пожарным сразу стало понятно, что оба дома загорелись одновременно, а не один от другого, что позволяло предполагать умышленный поджог. Рядом находились и другие дома, создалась угроза масштабного пожара. На подмогу двум основным силам были подняты пожарные из двух соседних подразделений. Был организован подвоз воды.

Все усилия огнеборцы направили на то, чтобы отстоять уже обжитой коттедж и соседние дома, так как участь большого недостроенного коттеджа была уже предрешена. Это получилось.  

У обжитого дома обуглились стены снаружи и оплавился сайдинг, из внутренних помещений пострадала только гардеробная. Все это можно восстановить, в доме можно жить. Версия о возможном поджоге была подтверждена информацией от соседей.

Ведётся расследование.

Фото  МЧС

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий