Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области в серии пожаров за сутки огонь уничтожил девять автомобилей, десять мотоциклов и снегоход

17.02.2018
Изменить размер шрифта
Пожар в автосервисе. Фото http://arh112.ru

По совпадению 16 февраля за один день в Архангельской области произошло три серьезных пожара в гаражах и автосервисе.

В 10.00 в Архангельске на ул. Карпогорской произошел пожар в ангаре автомастерской. Пострадавших нет. С огнем боролись более двух часов семь расчетов СПСЧ им. Петрова, СПСО, ПСЧ-1 и 2, ОП ПСЧ-1 в составе 29 человек. Температура горения поднялась настолько, что плавился металл, сообщает подробности http://arh112.ru/. Металлические фермы от нагрева потеряли несущую способность и «сложились».

В результате пожара ангар не подлежит восстановлению, повреждена автотехника: семь автомобилей, десяток мотоциклов и снегоход. Вытащить удалось лишь два автомобиля. Пожарные вынесли на улицу несколько баллонов с кислородом и ацетиленом, тем самым предотвратив взрыв газа. Пострадавших нет.

В 16 февраля в 12.33 уже пожарные Новодвинска получили вызов на пожар в частном гаражном боксе в ГСК «Гамма» на Ширшинском шоссе. Здесь также из огня эвакуировано две единицы техники и три газовых баллона. Пострадавших нет. Огнем повреждена обшивка стены и вещи, находившиеся в гараже. На ликвидацию пожара выезжали расчёты ПЧ-53.

В 19.49 произошел еще один гаражный пожар в Архангельске на ул. Адмирала Кузнецова, 8. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 22:05 расчетами ПСЧ-1 и 4. В результате пожара огонь успел расправиться с гаражом и автомобилем.

Ну и под занавес дня в областном центре в полночь на пр. Советских Космонавтов в районе дома 146 произошел пожар в частном автомобиле «Форд Фокус». Пострадавших нет, а вот автомобиль значительно поврежден огнем.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий