Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области три женщины поплатились за доверчивость

09.12.2017
Изменить размер шрифта
В полицию г. Северодвинска обратилась 58-летняя местная жительница, с банковского счета которой похитили около 20 тысяч рублей. Как рассказала потерпевшая, ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного ей номера, звонивший представился сотрудником службы безопасности банка.  Он сообщил, что для предотвращения списания денег с ее счета некими злоумышленниками, необходимо срочно сообщить номер и пин-код ее банковской карты. Женщина поверила.

Аналогичные сообщения вскоре поступили от жительниц Северодвинска и деревни Абрамовская Онежского района. Женщины лишились 8 и 20 тысяч рублей соответственно. 

По фактам мошенничества в полиции возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Уже выяснено, что все три звонка поступили из разных регионов России, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Сотрудники полиции очередной раз напоминают гражданам о том, что сотрудники банков никогда не звонят с сообщением о заблокированных картах или банковских счетов. Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомым людям реквизиты своих карт.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий