Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области сидевшие за убийства братья чуть не убили друг друга

20.02.2018
Изменить размер шрифта
Поножовщина случилась в деревне Подсосонье, Холмогорского района вечером 27 января. По предварительным данным следственного комитета, ранее привлекавшийся за убийство 48-летний мужчина в алкогольном опьянении нанёс множественные ножевые ранения в область шеи и тела старшему брату. Тот оказал активное сопротивление, схватил нож и нанёс несколько ответных ударов нападавшему. Оба остались живы благодаря своевременной помощи врачей. Сейчас они уже выписаны из больницы.

Подозреваемый написал явку с повинной. Как он рассказал следователю, три года назад его старший брат освободился из мест лишения свободы, где также отбывал наказание за убийство, они стали жить вместе и постоянно ругались на бытовой почве. Брат нигде не работал, жил за его счёт, поэтому он решил его убить. В ходе потасовки старший также причинил ему ножевые ранения, но он выбежал на улицу, где потерял сознание, а очнулся уже в больнице.

Подозреваемый заключён под стражу. Расследованием уголовного дела о покушении на убийство занимается Холмогорский межрайонный следственный отдел областного СУСК.  


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий