Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске за вчерашний день раскрыты два наркопреступления

25.05.2017
Изменить размер шрифта
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков за вчерашний день, 24 мая, выявлено в Архангельске два наркопреступления.

Ночью в ходе оперативной деятельности на улице Логинова сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий, ранее судимый за наркопреступление 22-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе, это вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Также пресечен факт сбыта наркотических средств в Исакогорском округе областного центра. Там сотрудниками наркоконтроля на улице Пирсовая в ходе разработки был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. При личном досмотре в отделение полиции, куда подозреваемый был доставлен, у него обнаружили три полимерных пакета с веществом растительного происхождения. При последующей экспертизе было установлено, что данное вещество является наркотическим средством в значительном размере.

В том и другом случае возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий