Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске возбуждено ещё одно уголовное дело по факту взятки сотрудником МЧС

28.03.2017
Изменить размер шрифта
Как сообщает областной следком, в ходе расследования в отношении сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Архангельска областного ГУ МЧС в действиях одного из них выявлены два новых эпизода преступной деятельности, а именно вымогательство взятки. Также расследуется уголовное дело в отношении взяткодателя и посредника во взяточничестве.

По версии следствия, в 2015 и 2016 годах сотрудники МЧС выявили нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре в Соломбале и в частном детском саду. Устранить нарушения можно было путём производства расчёта пожарных рисков через аффилированного к подозреваемым индивидуального предпринимателя. 

Но учреждениям пришлось заключить гражданско-правовые договоры по расчёту пожарных рисков на сумму взятки для придания ей законного вида. Подозреваемый получил через посредника 100 тысяч рублей.

Подозреваемый в получении взятки ранее был задержан сотрудниками ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он находится под стражей. 

Следствие ведёт отдел по расследованию особо важных дел областного СУСК.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий