Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске спешившая по вызову машина скорой помощи попала в ДТП. Пострадали 8 человек, в том числе дети.

14.09.2014
Изменить размер шрифта
Пострадавшие госпитализированы.

Сотрудники полиции выясняют причины дорожной аварии в Архангельске с участием машины скорой помощи и «Нивы Шевроле».

Накануне около восьми часов вечера автомобиль скорой помощи, который двигался с включенными мигалкой и сиреной, на перекрестке улицы Дачной и Окружного шоссе столкнулся с автомобилем «Нива».

В «Ниве» находилось 6 человек, из них двое детей (девочки 4 и 17 лет), в «скорой помощи» - пациент женщина, водитель и три человека медперсонала. При аварии из «Нивы» три человека было выброшено на обочину. По стечению обстоятельств рядом оказалась другая машина «скорой помощи», бригада которой самой первой оказалась на месте происшествия.

8 пострадавших (в том числе двое детей) в тяжелом состоянии с различными травмами и были госпитализированы, трое от госпитализации отказались. 

На месте уже спустя 5 минут после ДТП работали восемь бригад скорой помощи. Пожарные и спасатели помогли медикам в проведении неотложных мероприятий с пострадавшими, отключили у автомобилей аккумуляторные батареи, смыли с проезжей части разлитое топливо, отбуксировали пострадавший автомобиль с проезжей части, сообщили в региональном ГУ МЧС. Ведется расследование. 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий