Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске пенсионер хотел продать мебель, в итоге лишился 90 тысяч

25.09.2018
Изменить размер шрифта
Мошенники обогатились на жителе Архангельска, который решил продать мебель и подал объявление в интернете. Чтобы мужчина не опомнился, злоумышленники придумали целый сценарий.

Началось всё со звонка женщины, которая представилась представителем крупной компании, занимающейся покупкой мебели. Звонившая сказала, что уже заплатила за мебель, выполнив банковский перевод, и попросила мужчину дойти до ближайшего банкомата, якобы для того, чтобы он взял там квитанцию, её надо будет показать грузчикам, которые приедут за мебелью.

Заговорённый пенсионер пошёл к банкомату и сделал всё, что ему диктовали по телефону. Вскоре ему снова позвонили и сказали, что все деньги с карты мужчины по ошибке перевели на счёт компании. Звонившая уверила, что виной тому технический сбой, и снова попросила сходить к банкомату.

Мужчина делал всё как по указке, сам не понимая, что своими же руками делает перевод на неизвестный счёт – так он лишился больше 90 тысяч рублей. 

Придя в себя и поняв, что его обманули, архангелогородец обратился в полицию, возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД региона. 

Жителям региона настоятельно советуют не делать никаких банковских операций в ходе общения с человеком, которого вы даже не видите! Поддерживая беседу, вы невольно даёте мошеннику шанс обмануть вас. Прерывайте разговор сразу же, если вас начнут просить сделать финансовую манипуляцию.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий