Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске нарушительница правил дорожного движения причинила телесные повреждения инспектору ДПС

20.04.2015
Изменить размер шрифта
Воскресным утром в Архангельске на перекрестке Московского проспекта и улицы Смольный Буян инспекторы ДПС задержали двух женщин в возрасте чуть постарше тридцати лет, переходивших дорогу на запрещающий сигнал светофора.

После того, как автоинспектор пояснил, что они нарушили правила дорожного движения и попросил предъявить документы или назвать свои данные, женщины в категоричной форме отказались выполнить законные требования сотрудника полиции. А одна из них попыталась скрыться, причинив телесные повреждения инспектору ДПС.

Нарушительниц доставили в отдел полиции. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении 32-летней женщины по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

По информации УГИБДД УМВД России по Архангельской области

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий