Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске коммерсант и охранник ответят за серию преступлений в отношении юриста

19.10.2018
Изменить размер шрифта
34-летний директор коммерческой организации и 46-летний охранник бара, который ранее неоднократно был судим, в том числе и за убийство по найму, ответят перед судом за преступления в отношении 36-летнего юриста. 

Как сообщает следственный комитет, коммерсант из личной неприязни к потерпевшему из-за профессиональной деятельности юриста уговорил знакомого охранника оказать давление на юриста с целью изменить его показания в суде. 

22 июня 2017 года исполнитель преступления при помощи легко воспламеняющейся жидкости поджёг машину юриста, причинив ущерб в один миллион 670 тысяч рублей.

14 августа 2017 года охранник, налепив накладные усы, угрожал юристу охотничьим ножом у его дома.

Но все эти действия не принесли результата. Тогда злоумышленники решились на расправу, за 185 тысяч рублей охранник согласился убить юриста. Он нашёл обрез охотничьего ружья, из которого 29 ноября 2017 года на улице Поморской в Архангельске выстрелил в голову юристу, раненый смог покинуть место преступления, чем спас себе жизнь – медики вовремя успели оказать необходимую помощь. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью средней тяжести.

Охранник частично признал вину, коммерсант отказался выражать своё отношение к указанным преступлениям.

Уголовное дело направлено в суд, передаёт областной следком.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий