Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске и Северодвинске в авариях пострадали мотоциклисты

26.09.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельске в 11.39 на Краснофлотском мосту мужчина 1965 г.р., управляя автомобилем «Хёндэ-Портер», из-за несоблюдения дистанции столкнулся с попутным автомобилем «Лада-Калина». От удара последнюю отбросило на стоящий впереди автомобиль ВАЗ-21041, а тот в свою очередь столкнулся с автомобилем «Киа-Церато». Пострадали водители автомобилей «Хёндэ» и «Лады-Калины», у них множественные ушибы. 

В Архангельске в 11.50 авария произошла напротив ТЦ «Макси». Мужчина 1985 г.р., управляя мотоциклом Нonda без госномеров, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Лада-Гранта», водитель которого поворачивал налево через сплошную разделительную полосу. Мотоциклист госпитализирован с множественными травмами. 

В Приморском районе в 07.05 на 1219 км федеральной трассы М8 «Холмогоры» сбили велосипедиста. Женщина 1980 г.р., управляя автомобилем Great Wall, следовала в сторону Архангельска и наехала на велосипедиста, который, нарушая ПДД, двигался по левой полосе в попутном направлении. 38-летний велосипедист доставлен в больницу с множественными ушибами, травмой головы и переломом плеча. Со слов водителя, пострадавший выехал на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны поселка Любовское и, не реагируя на сигналы машин, продолжил движение по левой полосе, виляя из стороны в сторону. 

В Северодвинске в 17.30 напротив ул. Первомайская, 27, мужчина 1983. г.р., управляя мотоциклом «Хонда», без госномеров, стал опережать поток транспортных средств по середине проезжей части и столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Поло», водитель которого выполнял разворот. С травмой колена и переломом руки мотоциклист госпитализирован. 

В Северодвинске в 19.04 на перекрестке пр. Ленина - ул. Лесная столкнулись "Волга" и "Ауди", пострадал водитель иномарки.

Также принято два сообщения о пострадавших из городского травмпункта Архангельска.
23 сентября в 18.40 женщина 1943 г.р. упала в салоне автобуса ПАЗ 42-го маршрута. Отъезжая от остановки, водитель резко затормозил, в результате чего она не удержалась и упала, ударившись о сиденье. У пострадавшей ушибы грудной клетки и плеча. 

21 сентября в 07.15 при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив пр. Троицкого, 51,  женщина 1968 г.р. была травмирована автомобилем «Мицубиси-Лансер». У пострадавшей ушиб стопы.

Фото ГИБДД
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий