Новости Северодвинска и Архангельской области

Ужасы нашего городка: в Северодвинске осуждена бывшая воспитательница детсада

06.06.2017
Изменить размер шрифта
Ситуации, ставшие эпизодами уголовного дела, возбуждённого в отношении воспитательницы детского сада, произошли ещё в сентябре 2015 года. И вот мировой судья вынес теперь уже бывшему педагогу приговор.

Как установил суд, пострадавшие - три мальчика, которым на тот момент было по три с половиной года. Двоим из них она запретила сходить в туалет во время тихого часа (при этом одного шлёпнула, другому выключила в туалете свет). Ещё один инцидент произошёл во время занятия по лепке - воспитательница дала ребёнку подзатыльник за то, что тот «вопреки ее указанию лепить из пластилина розового цвета цыплёнка начал лепить из него поросёнка». Был ещё пострадавший мальчишка, которому женщина решила преподать урок хорошего поведения, нанеся удар рукой в живот. Ну и последний случай произошёл с ребёнком, который не захотел раздеваться после прогулки. Воспитательница просто сильно дёрнула за куртку, так, что оторвался капюшон. 

Мировым судьей судебного участка № 2 Северодвинского судебного района женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), сообщили в прокуратуре Северодвинска

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены заявленные прокуратурой города в интересах несовершеннолетних потерпевших гражданские иски о взыскании с виновной компенсации морального вреда. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Мария УГРЮМОВА
Фото poltava.to

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий