Новости Северодвинска и Архангельской области

Увезли подальше от Шелашского, избили до смерти битой, а потом сожгли

19.10.2018
Изменить размер шрифта
Следователи-криминалисты сумели раскрыть преступление, совершённое в условиях неочевидности в Шенкурском районе.

Год назад пропал 44-летний мужчина, в ходе поисков которого стало известно, что его убили.

Как сообщает областной следком, вечером 15 октября 2017 года в кафе в посёлке Шелашский произошёл конфликт этого мужчины, находящегося в алкогольном опьянении, с компанией молодых людей возраста 19 и 27 лет.

Обвиняемые предложили ему сесть к ним в машину, чтобы якобы отвезти его домой, после чего поехали на трассу М8, а оттуда свернули на грунтовую дорогу. Водитель остановил машину, достал деревянную биту и ударил ей по голове мужчину. Думая, что он умер, они повезли его в лес, чтобы спрятать. Но помещённый в багажник пострадавший стал подавать признаки жизни, после чего другой обвиняемый нанёс ему ещё несколько ударов битой. В лесу они уложили тело на землю, положили рядом биту, коврик из багажника, закидали всё сухими деревьями, облили бензином и подожгли. На следующее утро они вернулись на место преступления, где закопали обгоревшее тело.

Запутанное преступление раскрыли в кратчайшие сроки, под тяжестью доказательств подследственные признали вину и показали, где спрятали тело. Как пояснили задержанные, поводом для такой жестокой расправы стало поведение потерпевшего в баре, который, по их словам, вёл себя агрессивно и демонстрировал им нож.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий