Новости Северодвинска и Архангельской области

Ударил топором и выстрелил дважды: без вести пропавшего жителя посёлка Двинской убил знакомый

17.12.2018
Изменить размер шрифта
45-летний без вести пропавший житель посёлка Двинской найден убитым. Тело мужчины нашли 11 декабря возле водопроводной трубы на обочине автодороги «Верхняя Тойма - Двинской».

В ходе совместной работы следователей Котласского межрайонного следственного отдела и сотрудников ОВД был установлен подозреваемый, 28-летний коллега убитого.

По данным следствия, мужчины пили, завязался конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего топором по голове и дважды выстрелил в него из пистолета. 

После задержания подозреваемый рассказал, что они поругались, так как потерпевший стал его учить жизни в грубой форме. Завязалась драка. Обороняясь от потерпевшего, который был вооружён самодельным пистолетом, подозреваемый выхватил оружие, выстрелил в оппонента и ударил топором. После этого он перевёз труп к дороге и избавился от топора и пистолета.

Расследованием занимается котласский следственный отдел, версия задержанного также будет проверена, решается вопрос о его заключении под стражу, передаёт областной следком. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий