Новости Северодвинска и Архангельской области

У жителей Архангельской области на первом месте заболевания системы кровообращения

21.11.2017
Изменить размер шрифта
По итогам диспансеризации взрослого населения Архангельской области за девять месяцев текущего больше всего выявляются болезни: кровообращения (34 %); органов пищеварения (12 %); мочеполовой системы (7,5 %), а также новообразования (2,2 %).

У 13,8 процента прошедших диспансеризацию выявлен повышенный уровень холестерина, у 15 процентов - артериальная гипертония. Также в отчёте регионального минздрава отмечается, что у 20 процентов северян зафиксирована повышенная масса тела.  

Болезни кровообращения, характеризующиеся повышенным кровяным давлением, выявлены у 35 процентов обследуемых. Причём высокий и очень высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний зарегистрирован у 22 процентов мужчин и 20,2 процента у женщин, прошедших диспансеризацию.

За девять месяцев текущего года при прохождении гражданами диспансеризации впервые выявлены 203 случая новообразований, в том числе 118 – злокачественного характера, чаще всего новообразование локализуется в молочной железе, в почках, в бронхолегочном аппарате.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий