Новости Северодвинска и Архангельской области

Трое молодых жителей Няндомы подозреваются в жестоком преступлении

17.01.2017
Изменить размер шрифта
13 января этого года в Няндоме в одном из домов были обнаружены двое избитых мужчин. Смерть одного констатировали на месте, погибшему было 42 года. Судмедэксперты установили, мужчина погиб из-за закрытой травмы грудной клетки с переломами рёбер и повреждениями внутренних органов. 

Второго, 66-летнего пострадавшего в состоянии комы госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

По факту произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть по неосторожности». 

В ходе следствия задержаны трое 20-летних жителей Няндомы, двое из которых дали признательные показания. Все трое находятся под стражей. 

По версии следствия, молодые люди пришли в квартиру, где жили потерпевшие, которые злоупотребляли спиртным. Незваные гости стали требовать у них деньги (пенсию) и алкоголь, после чего их избили, нанося удары руками и ногами, а также подручными предметами. Денег они не нашли, спиртное тут же выпили и ушли. Сосед увидел через окно лежащих на полу потерпевших и вызвал полицию.

 Расследованием занимается Няндомский межрайонный следственный отдел областного СУСК.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий