Новости Северодвинска и Архангельской области

Только выстрелы по колёсам остановили гонщика в Архангельске

14.12.2017
Изменить размер шрифта
Накануне автомобиль Mitsubishi Lancer устроил гонки от полиции по ночному Архангельску. В дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация, что данной машиной управляет пьяный водитель. 

Иномарку обнаружили в Исакогорском округе, инспекторы попытались остановить водителя на ул. Вычегодской, но тот в ответ увеличил скорость и помчался по улицам Пограничной и 100 Дивизии, а затем снова по Вычегодской. Сделав несколько кругов по этим улицам, водитель поехал в сторону Тяговой, деревень Мелехово и Часовенской, при этом подвергая опасности других людей – он неоднократно выезжал на встречную, несмотря на машины, водителям которых приходилось уходить от столкновения и съезжать на обочину. Ради безопасности окружающих инспекторы решили применить табельное оружие. Сначала инспекторы сообщили о решении беглецу, после чего сделали предупредительный выстрел в воздух. Так как реакции не последовало, полицейские произвели выстрелы по колёсам. Задержали нарушителя в районе ул. Доковской, 31.

В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что водитель, мужчина 1985 г.р,  действительно пьян, это подтвердил алкотестер. Возбуждено дело об административных правонарушениях за управление транспортом в опьянении и за невыполнение законных требований полицейских.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий