Новости Северодвинска и Архангельской области

Стрелка у «Наутилуса» в Северодвинске приговорили к реальному сроку

20.03.2018
Изменить размер шрифта
Как нам сообщили в прокуратуре Северодвинска, в городском суде оглашен приговор гражданину П., который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением оружия.

Как следует из материалов дела, в ночь на 6 февраля 2016 года в Северодвинске у бара «Наутилус» разгорелся конфликт между подсудимым и другим мужчиной. Подсудимый из имеющегося у него пистолета без предупредительных выстрелов произвел несколько выстрелов в оппонента, в результате чего несколько пуль попали потерпевшему в ногу. Пытаясь предотвратить дальнейшую стрельбу, потерпевший схватил стрелка за руку, в это время подсудимый с близкого расстояния успел дважды выстрелить, как доказано в суде, целенаправленно в голову противнику.

В результате попадания потерпевшему было причинено открытое ранение головы, перелом теменной кости и ушиб головного мозга.

Гражданин П. вину свою так и не признал, до конца настаивая на том, что это был несчастный случай во время самообороны. Суд пришел к другому выводу.

Стрелку присудили 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Так же удовлетворен в полном объеме иск потерпевшего, в его пользу осужденный П. должен будет выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий