Новости Северодвинска и Архангельской области

Среди травмированных в ДТП много детей

18.07.2017
Изменить размер шрифта
С 14 по 16 июля на территории Архангельской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек получили травмы, а двое погибли.

14 июля в п. Октябрьский, Устьянского района, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, не имеющий прав на управление, допустил съезд с проезжей части и наезд на дерево. Водитель и один из пассажиров скончались на месте происшествия, ещё два пассажира с различными травмами были госпитализированы.

В этот же день в Архангельске во дворе дома на ул. Советской, 23, водитель автомобиля «Ниссан», при движении задним ходом, допустил наезд женщину с детской коляской. У женщины диагностирован ушиб колена, у годовалого ребёнка ушиб головы.

А в Соломбале на перекрестке Никольского проспекта и улицы Красных Партизан водитель автомобиля «Форд Фокус» не уступил дорогу имеющему преимущество автомобилю «Лада-2114». Водитель «четырнадцатой» с травмой грудной клетки и ушибами был госпитализирован.

В субботу на подъезде к г. Архангельску на эстакаде пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2121 не справился с управлением и наехал на леерное ограждение. В результате опрокидывания  пострадал 26-летний пассажир «Нивы».

В Ленском районе при столкновении автомобиля КИА с велосипедом, пострадал восьмилетний мальчик. У ребенка ссадины локтевого и коленного суставов и правой стопы.

В г. Новодвинске на территории ГСК 36-летний мужчина не справился с управлением квадроциклом. После опрокидывания водителя с ушибами доставили в больницу.

В воскресенье в г. Архангельске на пересечении улиц Советская и Краснофлотская водитель ВАЗ-2190 совершил наезд на несовершеннолетнего, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У мальчика травма головы.

В этот же день в на ул. Павла Усова шестилетний мальчик, находившийся на улице без сопровождения взрослых, решил перебежать проезжую часть перед близко идущим  автомобилем и оказался под колесами «Мицубиси».  С травмой головы и живота ребенок был госпитализирован.

В воскресенье в Устьянском районе при сходных обстоятельствах пятилетний ребенок оказался под колесами самодельного  транспортного средства. Водитель самодельного вездехода не имел прав на управление. У ребёнка ссадины конечностей и перелом носа.

В Приморском районе перевернулся автомобиль «Ссанг Йонг». Пострадали водитель и три пассажира, среди которых двое несовершеннолетних. В п. Талаги при падении мотоцикла раны левой кисти получила 45-летняя пассажирка, у пьяного и без прав управления водителя травма головы.

Еще один мотоциклист без прав не справился в этот день с управлением в Северодвинске. 31-летний мужчина с ушибом головного мозга и переломом костей черепа был госпитализирован.

В Няндомском районе водитель автомобиля «Дэу Нексия» не уступил дорогу «Ладе». В результате чего различные ушибы получили трое несовершеннолетних пассажиров «Нексии».

А в д. Малошуйка, Онежского района, 14-летний мотоциклист допустил наезд на шестилетнего велосипедиста. У младшего участника ДТП травма плеча и ушибы.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий