Новости Северодвинска и Архангельской области

Соучастнику убийства предпринимателя из банды Пеункова предъявлено обвинение

14.12.2017
Изменить размер шрифта
37-летний уроженец Архангельска обвиняется как соучастник убийства предпринимателя, которое было совершено в 2004 году. Мужчину удалось задержать в ноябре этого года, до этого времени ему удавалось скрываться от следствия.

Как сообщает следственный комитет области, в июне 2004 года Алексей Пеунков и Алексей Горяшин решили убить одного из предпринимателей Архангельска. Для этого они разработали схему, обеспечили исполнителей камуфляжной одеждой, оружием, машинами и предоставили информацию о потерпевших. Нападение произошло 23 июля 2004 года на перекрёстке улиц Кировская и Мостовая в Архангельске. Машину предпринимателя расстреляли из автоматов, бизнесмен и один его охранник скончались, второго охранника тяжело ранили. 

Роль задержанного обвиняемого заключалась в том, чтобы он наблюдал за предпринимателем и предоставлял информацию о его передвижениях. После убийства он вывез исполнителей за пределы Архангельска. 

В ходе допроса обвиняемый не признал вину, он под стражей. После ознакомления стороны защиты с материалами дела его направят прокурору.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий