Новости Северодвинска и Архангельской области

«Сотрудник ФСБ» обманул северодвинца на полмиллиона

05.02.2016
Изменить размер шрифта
Фото www.24tv.pro

Тот, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. К сожалению для 18-летнего северодвинца, сведения о нем стали известны тому, кому не надо. 

К северодвинцу в день его 18-летия у дома 4 на улице Нахимова подошёл человек в штатском, представился сотрудником ФСБ и сообщил, что все его деньги, которые хранятся на сберкнижке, могут быть похищены. Чтобы этого не произошло, деньги надо было передать на хранение «сотруднику ФСБ». Как оказалось, этот самый «сотрудник» накануне узнал, что тому самому пареньку на протяжении многих лет государство платило пенсию по утрате кормильца, деньги поступали на счет в банке. В общей сложности у молодого человека накопилось около 530 тысяч рублей. 

В общем, вместе сходили в банк, деньги со счета сняли, 7200 паренёк взял себе на личные нужды, а оставшуюся сумму — более полумиллиона рублей — отдал «сотруднику ФСБ», который на деле оказался неоднократно судимым за кражи безработным. 

Северодвинский суд признал 21-летнего безработного виновным в мошенничестве. С учетом недавно вынесенного приговора за совершение кражи мошенник проведет в колонии общего режима два года и один месяц. Ну а пострадавшему остается надеяться, что когда-нибудь «сотрудник ФСБ» будет работать и начнет выплачивать долг, и жить с мыслью, что доверять в этой жизни можно далеко не всем.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий