Новости Северодвинска и Архангельской области

Смухлевал при дноуглублении Пинеги и ремонте причала в Соломбале на 32 миллиона рублей

25.05.2017
Изменить размер шрифта
Октябрьский районный суд г. Архангельска признал генерального директора ООО «Каскад» виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в одном случае – в крупном, в другом – в особо крупном размерах. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также сохранен арест, наложенный на имущество обвиняемого общей стоимостью около 7 млн рублей. Имущество пойдёт на возмещение причинённого его владельцем ущерба.

Следствием и судом установлено, что в 2012-2014 годах обвиняемый совершил мошеннические действия при выполнении государственного контракта на выполнение дноуглубительных работ русла реки Пинега в Пинежском районе, ущерб оценён на сумму более 31 млн рублей, и при выполнении муниципального контракта по ремонту причала по ул. Петрова в Соломбальском округе Архангельска, здесь ущерб составил более 600 тысяч рублей.

Обвиняемый представил необходимые документы, на основании которых была произведена оплата якобы выполненных вышеуказанных работ, при этом фактически работы выполнены не в полном объёме.

Уголовные дела были возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ и соединены в одно производство.

Подсудимый признал свою вину ещё на стадии допросов и даже принял меры к возмещению причинённого ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото sevkavportal.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий